Россиянкам назвали простой способ похудеть в бедрах

Диетолог Бобровский: чтобы похудеть в бедрах, нужно меньше есть и больше двигаться

Фото: taylor hernandez / Unsplash

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Андрей Бобровский назвал россиянкам простой способ похудеть в бедрах. Его комментарии приводит радио Sputnik.

Бобровский заявил, что употребление высококалорийных блюд на фоне низкой физической активности приводит к набору лишнего веса. По словам специалиста, у каждого человека есть места на теле, которые называются жировыми ловушками. «В отличие от мужского "пивного живота", где жир находится внутри брюшной полости, на бедрах у женщин он располагается, условно говоря, более поверхностно», — пояснил доктор.

Так, чтобы похудеть в указанной зоне, женщинам нужно добиться идеального баланса между спортивными нагрузками и рационом, отметил медик. «Уменьшить локальные жировые отложения, особенно на бедрах, можно, лишь системно снижая массу тела. (...) Для этого, если в двух словах, меньше ешьте и больше двигайтесь», — заключил он.

Ранее в июне российские диетологи назвали способ как есть все и не толстеть. По словам врача-диетолога Института пластической хирургии и косметологии Оксаны Владимировой, в свой ежедневный рацион можно включать все продукты, если учитывать их калорийность и добавлять больше физических нагрузок. В свою очередь нутрициолог Анна Ивашкевич предложила прислушиваться к своему организму.

Что делать?


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше