Синоптик назвал вызывающую климатический стресс температуру

Синоптик Тишковец сообщил, что температура выше 27 градусов вызывает климатический стресс

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

Главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал температуру, вызывающую климатический стресс, в беседе с радио Sputnik.

Синоптик отметил, что многие россияне ждут жаркую погоду и стремятся отдыхать в жарком климате, однако это вредно для здоровья. «В среднем любая температура выше плюс 27 градусов вызывает климатический стресс. Хотя с учетом физиологических особенностей каждого человека это значение может варьироваться», — пояснил он.

При этом в большинстве регионов Европейской России погода летом является климатически комфортной. «Это где-то от 20 градусов в районе Петрозаводска до 25 градусов в низовьях Дона — средние показатели», — сообщил Тишковец. По его словам, эти показали лучше всего подходят для нормального функционирования организма. Самым благоприятным месяцем для отдыха синоптик назвал июль.

7 июня ведущий специалист Центра «Фобос» Михаил Леус предупредил, что со второй половины текущей недели в столичном регионе температура воздуха превысит климатическую норму.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше