Италия рассекретила документ о пророссийских настроениях

Правительство Италии рассекретило документ о пророссийских настроениях в СМИ и блогах

Фото: Pixabay

Правительство Италии рассекретило документ о пророссийских настроениях в местных СМИ и среди блогеров после того, как в газете Corriere della Sera появилась публикация о расследовании со стороны Комитета парламента Италии по безопасности. Об этом пишет РИА Новости.

Документ из семи страниц подготовил итальянский департамент информации и безопасности (Dis), который курируют деятельность национальных секретных служб Aisi и Aise. Позднее представитель руководства Совмина Франко Габриэлли показал его содержание в ходе созванной конференции, особо отметив, что он был составлен на основе информации из открытых источников и находился под самым низким из возможных грифом секретности.

По его словам, в докладе нет данных, которые касаются национальной информации, с другой стороны, он выразил недовольство в связи с его передачей журналистам.

1 июня на сайте МИД России был опубликован доклад о нарушениях прав россиян за рубежом. В нем утверждается, что в итальянских СМИ ведется антироссийская кампания. В ведомстве подчеркнули, что подача информации о происходящих в мире событиях «осуществляется исключительно на основе западных или украинских источников».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше