Врач назвал главную причину головной боли летом

Невролог Хорошев назвал дефицит жидкости в организме главной причиной головной боли летом

Фото: Ivan Aleksic / Unsplash

Врач-невролог Павел Хорошев в беседе с радио Sputnik назвал дефицит жидкости в организме главной причиной головной боли летом.

По его словам, в теплое время года у человека усиливается потоотделение, и это может привести к нехватке воды в организме. «Я не сильно преувеличу, если скажу, что процентов 90 головных болей летом связано с тем, что человек мало пьет», — сказал он.

Невролог предупредил, что нехватка воды в организме может приводить к ухудшению кровоснабжения мозга, в результате чего и возникает головная боль.

Специалист призвал выпивать летом 2-2,5 литра воды в сутки. По его словам, зимой достаточно употреблять от 1,5 до 2 литров жидкости ежедневно.

При этом врач уточнил, что эти рекомендации предназначены для здоровых людей. Если у человека есть заболевания сердца или почек, то большое количество воды ему может быть противопоказано, сказал он.

Ранее психолог и кандидат наук Сет Гиллихан назвал несколько неочевидных признаков скрытого стресса у человека. Он объяснил, как стрессовые события могут негативно повлиять на тело, эмоции, разум, и перечислил признаки, по которым можно распознать начало эмоционального выгорания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше