Среда обитания

Назван срок бесплатного проезда по первому мосту между Россией и Китаем

Проезд по первому автомосту между Россией и Китаем сделают бесплатным до августа

Фото: globallookpress.com

Власти Амурской области сделают проезд по автомобильному мосту через реку Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ бесплатным до августа. Такой срок назвал губернатор региона Виталий Орлов, передает «Интерфакс».

«Международный мост через Амур работает. До августа проезд по мосту бесплатный. Сейчас на пункте пропуска через государственную границу РФ Кани-Курган установлен 16-тичасовой режим работы, с 8 до 24 часов по амурскому времени. При увеличении грузооборота рассмотрим и переход на круглосуточный режим», — заявил Орлов.

Первый мост между Россией и Китаем открыли 10 июня — с этого момента, по данным областной администрации, по нему проехало 20 транспортных средств. Отмечается, что из-за карантинных ограничений на территории КНР передвигаться по мосту можно только на российских машинах, работающих как на экспорт, так и на импорт. Кроме того, мост будет обслуживать пока только грузовики.

Предполагается, что при полной загрузке проект предусматривает ежедневный проезд 630 грузовых автомобилей, 164 автобусов и 68 легковых автомобилей. Ранее сообщалось, что средняя стоимость проезда по мосту составит 8700 рублей. В правительстве Амурской области пояснили, что такая цена будет сохраняться, пока проект себя полностью не окупит.

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше