Сирия заявила о готовности признать независимость ДНР

Глава МИД Сирии Фейсал Микдад заявил о готовности признать независимость ДНР
Фейсал Микдад

Фейсал Микдад . Фото: пресс-служба МИД РФ / РИА Новости

Глава МИД Сирии Фейсал Микдад заявил, что готов признать независимость Донецкой народной республики, и будет рекомендовать поступить соответствующим образом правительству страны. Об этом сообщил координатор группы по связям Госдумы и парламента Арабской Республики Дмитрий Саблин, цитату приводит «Интерфакс».

По его словам, министр иностранных дел ДНР Наталья Никанорова привезла соответствующее обращение главы республики Дениса Пушилина в Дамаск. Сам Саблин добавил, что рассказал Микдаду о ситуации на Украине, где проводится специальная военная операция РФ, и «о наемниках из 55 стран, которые воюют против нас на Донбассе, как они делали это и в Сирии».

«Рассказал об освобождении Мариуполя и нашей работе по спасению его жителей. О подготовке Мариупольского трибунала над нацистами, чьи руки в крови мирных жителей», — добавил Саблин.

21 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о признании независимости ДНР и Луганской народной республики. 24 февраля он объявил о начале на территории Украины специальной военной операции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше