Во Франции рассказали о готовности Запада принудить Киев к уступкам России

AgoraVox заявил, что Запад готов принудить Киев уступить РФ территории для урегулирования

Фото: Unsplash.com

Французский портал AgoraVox заявил, что Запад изменил свою позицию относительно ситуации вокруг Украины и готов принудить Киев к территориальным уступкам России для дипломатического урегулирования.

По словам автора материала, средствам массовой информации в США и Европе пришлось прекратить тиражировать фейки по поводу «неудач» Москвы в ходе спецоперации.

Издание отмечает, что успехи России значительно изменили позицию Запада, теперь он готов идти на компромисс и призывает к переговорам с президентом Владимиром Путиным, хотя раньше высказывал антироссийские заявление в категорической форме.

«Результат: все больше западных политиков (начиная со "старого мудреца" Киссинджера) призывают к "прекращению огня", к "мирным переговорам" с Путиным, даже если это означает принуждение Украины к территориальным уступкам», — резюмировал автор статьи.

Ранее бывший госсекретарь и экс-советник президента США по национальной безопасности Генри Киссинджер заявил, что западным странам следует учитывать российские интересы при обсуждении мирного урегулирования ситуации на Украине в целях предотвращения усиления китайского влияния на Москву.

Синдром отмены: Россия
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше