Сбежавшего участника расстрела милиционеров в Москве 25 лет назад арестуют

Следствие просит арестовать участника ОПГ за расстрел милиционеров в Москве 25 лет назад

Фото: Юрий Стрелец / Коммерсантъ

Пресненский суд Москвы рассмотрит ходатайство следователя о заочном аресте Валерия Кабанова — единственного оставшегося на свободе участника ОПГ «Новогиреевские», которая в 1997 году расстреляла милицейский патруль в Москве. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Следствие решило заново просить суд санкционировать арест находящегося 25 лет в международном розыске предполагаемого наводчика банды Кабанова по прозвищу Волосатый, так как ему заочно переквалифицировали обвинение. К двум старым эпизодам разбойных нападений ему добавили бандитизм.

31 июля 1997 года четверо участников ОПГ совершили вооруженный налет на офис советско-индийского совместного предприятия «Орбитал», торговавшее видеотехникой. Но о разбойном нападении сотрудники успели сообщить в милицию и к офису оперативно прибыл патруль. Между правоохранителями и бандитами завязалась перестрелка. Трое милиционеров погибли на месте, также был убит один из участников ОПГ, его сообщники успели скрыться. Позже бандиты были задержаны, за исключением Волосатого.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше