МИД Британии подтвердил информацию об отправке нелегальных мигрантов в Руанду

Глава МИД Британии Трасс подтвердила намерение отправлять нелегальных мигрантов в Руанду

Фото: Peter Nicholls / Reuters

Глава МИД Британии Лиз Трасс подтвердила информацию об отправке нелегальных мигрантов в Руанду 14 июня. Об этом сообщает Sky News.

«Мы ожидаем отправить первый рейс сегодня. Я не могу сказать точно, сколько человек будет на борту. Действительно важно, что мы установим принцип, ломающий бизнес-модель контрабандистов, которые торгуют страданиями людей», — заявила министр.

Трасс отказалась подтверждать или опровергать данные об отправке первым рейсом всего семи нелегалов. Уточняется, что отправка одного самолета может обойтись бюджету в 500 тысяч фунтов стерлингов (605 тысяч долларов).

«У меня нет цифры, самое важное это принцип. Если их не будет на этом рейсе, они будут на другом рейсе. Это оптимальное соотношение цены и качества», — указала Трасс.

Ранее британское министерство внутренних дел опубликовало документ по результатам соглашения Лондона и Кигали, по которому нелегальные мигранты, прибывающие в Великобританию из Франции, пересекая Ла-Манш, будут официально депортированы в Руанду. Новая политика направлена на решение проблемы массовой нелегальной миграции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше