Турция рассмотрит контракты на поставки зерна через порт Бердянска

Глава Бердянской ВГА Сауленко заявил о перспективах контрактов на поставки зерна Турции

Фото: Nikolay Gyngazov / Globallookpress.com

Турция и представители военно-гражданской администрации (ВГА) Бердянска и Бердянской области рассмотрят возможность заключения контрактов на поставки местного зерна через бердянский порт. Об этом заявил глава региона Александр Сауленко, сообщает ТАСС.

«У нас есть перспективы заключения контрактов с Турцией. Зерно пойдет отсюда [через порт] 100 процентов. Зерна достаточно много в районе. Учитывая то, что у нас скоро будет новый урожай и надо будет освобождать складские помещения, с имеющимся зерном нужно что-то делать. И фермерам нужно его продать, чтобы заработать», — сообщил Сауленко.

Также глава региона отметил, что местные власти помогают фермерам по части закупки удобрений, топлива для сельскохозяйственной техники, а также сбыта продукции.

Ранее официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер рассказала, что США вместе со своими союзниками стремятся пресечь продажу Россией якобы вывезенного с Украины зерна, потому что, по мнению Вашингтона, это зерно является «украденным у Киева».

Мировая история санкций


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше