Доктор Мясников развеял мифы о бане

Мясников назвал мифом мнение о том, что баня запрещена людям с хроническими заболеваниями

Фото: shutterstock

Врач и телеведущий Александр Мясников, а также эксперт по баням Сергей Беляев опровергли утверждения о том, что парение помогает похудеть, а также о том, что оно противопоказано людям с хроническими заболеваниями. Выпуск доступен на платформе «Смотрим».

«Баня — это реальная физиотерапевтическая процедура», — заявил Мясников. Специалист отметил, что баня не запрещена диабетикам, гипертоникам, астматикам и другим людям с хроническими заболеваниями. «Баня полезна всем, кроме людей с острыми и кожными заболеваниями», — подчеркнул он.

Беляев назвал мифом мнение о том, что в бане можно сбросить лишний вес. «В бане похудеть нельзя. Когда вы приходите в баню, вы начинаете потеть, у вас выходит вода», — объяснил он. Однако через пару дней потерянные килограммы возвращаются, добавил эксперт.

Ранее ведущий Первого канала, кардиолог-реаниматолог Герман Гандельман предупредил о том, чем походы в баню могут быть опасны. Специалист посоветовал отказаться от них пациентам с повышенной температурой. По его словам, больной человек в бане может получить тепловой удар.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше