В Госдуме оценили призыв Минспорта Украины к бойкоту турниров с участием россиян

Депутат Бурлаков счел бойкот украинцами стартов с участием россиян разгоном хайповой волны
Сергей Бурлаков

Сергей Бурлаков. Фото: Пресс-служба Госдумы РФ / РИА Новости

Депутат Госдумы Сергей Бурлаков оценил призыв министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта к бойкоту турниров с участием россиян. Его слова передает РИА Новости.

«У меня один вопрос к украинскому министру: как он собирается реализовать свое громкое заявление? На соревнования, где будут присутствовать российские спортсмены, украинцы не приедут? Что-то я сильно сомневаюсь, что такую инициативу поддержат атлеты из Украины», — сказал Бурлаков. Он назвал ситуацию разгоном хайповой волны по увеличению негатива в адрес российских спортсменов. Депутат посчитал, что это не понесет за собой никаких реальных решений.

14 июня Гутцайт заявил, что украинские спортсмены будут бойкотировать старты с участием россиян и белорусов. «Спортсмены этих стран не могут участвовать в международных соревнованиях ни под собственными, ни под нейтральными флагами», — подчеркнул он.

Международные спортивные организации наложили санкции на российских спортсменов и федерации, следуя рекомендации Международного олимпийского комитета. В большинстве случаев это привело к полному отстранению отечественных атлетов, часть организаций допустили россиян до соревнований в нейтральном статусе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше