Собака четыре месяца прождала умершего хозяина у больницы

Daily Mirror: в Сан-Паулу собака четыре месяца прождала умершего хозяина у больницы

Фото: Cristine Sardella

В Сан-Паулу, Бразилия, собака четыре месяца прождала умершего хозяина у больницы, растрогала людей и нашла новую семью. Об этом сообщает Daily Mirror.

Хозяин пса был бездомным и скитался по улицам в компании верного питомца. Мужчина попал в больницу после того, как неизвестный ударил его ножом в городском парке. Врачи неотложки оставили собаку на месте происшествия, так как животным нельзя находится в карете скорой помощи, но она побежала вслед за машиной.

Добравшись до клиники, пес устроился перед входом и стал ждать, когда вернется хозяин. Несмотря на усилия медиков мужчина скончался от полученного ранения. Но собака продолжала ждать его возвращения день за днем. Спустя некоторое время на пса обратила внимание Кристина Сарделла. Женщина узнала его историю от сотрудников клиники, очень растрогалась и написала пост о верном питомце в социальной сети.

Благодаря Сарделле на животное обратили внимание работники одного из благотворительных фондов Сан-Паулу. Через четыре месяца после смерти бездомного они забрали пса в приют, а потом нашли ему новый дом. Однако собака так и не смогла забыть хозяина и прижиться на новом месте. «Очень грустная история. Пса взяли в семью после моего поста, но он сбежал. Никто не знает, где он теперь», — рассказала Сарделла.

Один из пользователей социальной сети прокомментировал сообщение о побеге собаки и написал, что ей нужно было показать тело хозяина. По его мнению, так животное поняло бы, что произошло, и со временем смогло бы смириться с утратой.

Ранее сообщалось, что в Аризоне, США, преданная собака несколько дней просидела рядом с телом заблудившегося и умершего на горе Мингус хозяина, 74-летнего Доналда Хэйса. Один из прибывших на место происшествия волонтеров оказался ветеринаром и оказал собаке первую помощь.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше