Подмосковье начнет прием заявок на гранты для производственных предприятий

В Подмосковье с 30 июня будут принимать заявки от производителей на гранты

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Подмосковные производственные предприятия смогут получить гранты на субсидирование части процентной ставки по кредитам на пополнение оборотных средств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Мерой поддержки смогут воспользоваться производственные предприятия, относящиеся по виду экономической деятельности к сфере ведения Минпромторга России. Сумма кредита может быть от 10 до 250 миллионов рублей. Максимальный размер субсидии — 90 процентов от процентной ставки по договору, но не более ключевой ставки Центробанка и до 50 миллионов рублей для одного предприятия», — рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Получить грант предприниматели могут при оформлении новых кредитов, а также в случае получения транша в рамках уже полученной кредитной линии, открытой после 20 апреля 2022 года. Компания также должна быть зарегистрирована в Московской области и работать не менее двух лет.

Подать заявку на участие в конкурсном отборе предпринимателям можно с 30 июня в электронном виде на сайте подмосковного Фонда развития промышленности через систему электронного документооборота «Диадок».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше