На месторождении «Газпрома» произошел крупный пожар

На Уренгойском газовом месторождении «Газпрома» произошел крупный пожар

В ночь на 16 июня на Уренгойском газовом месторождении произошел крупный пожар. В социальных сетях распространяются видео с возгоранием, пресс-служба «Газпрома» подтвердила факт инцидента. В комментарии «Ленте.ру» компания указала, что ликвидировать возгорание удалось спустя полтора часа.

Для этого специалисты «Газпром добыча Уренгой» приостановили работу производственных мощностей, перераспределили потоки газа, после чего локализовали, а затем и потушили пожар. Добыча уже возобновилась.

В пресс-службе подчеркнули, что произошедшее не повлияет на выполнение плановых показателей по добыче газа. Причину произошедшего установит специальная комиссия.

На этой неделе «Газпром» объявил о снижении объемов прокачки газа по трубопроводу «Северный поток» на 40 процентов. Поводом для такого решения стало отсутствие оборудования — немецкая Siemens не вернула в срок газоперекачивающие агрегаты, поскольку это запрещено канадскими санкциями.

Позднее компании пришлось остановить работу еще одного газотурбинного двигателя Siemens, поскольку его дальнейшая эксплуатация при отсутствии ремонта представляется опасной.

Что делать?


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше