Россиянин в одиночку задумал добраться с Урала до Каспия на самодельном судне

Путешественник из Нижнего Тагила отправился на Каспийское море по реке на катамаране

Фото: Shutterstock

Житель Нижнего Тагила Данил Сухоруков отправился в одиночное путешествие с Урала до Каспийского моря на самодельном катамаране. О своем путешествии мужчина рассказал «Комсомольской Правде».

32-летний путешественник признался, что задумал добраться до Каспийского моря по рекам еще в 2019 году, но на воплощение идеи мужчина решился только сейчас. Для этого он лично разработал конструкцию судна, используя катамаран и подручные материалы. Россиянин дополнил изобретение тентом от дождя и ветра, солнечной панелью и газовым баллоном для приготовления еды.

«Сейчас я в Перми, совсем недавно проплыл под Чусовским мостом и здесь будет стоянка, во время непогоды у меня сломалось весло, я заказал его на "Валдбериз" и мне его нужно забрать», — рассказал Сухоруков.

Россиянин отметил, что общая длина его маршрута составляет около 2,5 тысячи километров. Конкретного графика он не придерживается и полагается на погоду, тем не менее, рассчитывает проходить примерно по 30 километров в день.

«Первая книга, которую я прочитал, была ЭРобинзон Крузо", с тех пор меня и несет. Я путешествую в одиночку, раньше были путешествия с друзьями, но потом я понял, что мне комфортнее одному. Я люблю одиночество», — поделился путешественник.

20 апреля в Волгограде на борту теплохода «Александр Невский» состоялось открытие круизного сезона в России. В этом году компании предлагают туристам на выбор более 700 круизов по 150 разным маршрутам с отправлением из 21 города.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше