Россияне стали чаще делать татуировки с прахом умерших

Ритуальная служба «Наследие»: россияне заинтересовались татуировками с прахом умерших

Фото: Jonathan Cooper / Unsplash

Россияне стали чаще делать татуировки с прахом умерших животных и людей, чтобы навсегда оставить себе частичку усопшего. Об этом сообщает издание «Подъем».

По словам креативного менеджера омской ритуальной службы «Наследие», подобные татуировки уже давно популярны на Западе, а теперь ими заинтересовались и россияне. «Они 10 лет уже этим занимаются, до нас доходит позднее. Услуга очень специфическая, поэтому она и не афишировалась. Это странно для людей. Но есть мастера, к которым можно обратиться, чтобы прах смешали с краской и вбили в тело», — рассказала она.

Женщина добавила, что татуировки с прахом не опаснее обычных. Их делают для сохранения связи с умершим животным или человеком. Для татуировки требуется 15-20 граммов оставшегося после кремации праха, который смешивают с краской и наносят на кожу с помощью иглы.

Чтобы облегчить поиск мастеров, которые готовы взяться за подобную работу, в «Наследии» всерьез задумались об официальном включении услуги в прайс-лист.

Ранее сообщалось, что в английском городе Лонг-Итон мужчина увидел на плакате с рекламой ритуальных услуг фотографию девушки, влюбился в нее и нашел способ связаться с ней. Через два года после первой встречи пара обручилась.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше