Володин предложил переименовать Киев в Нуланд

Спикер Госдумы Володин предложил президенту Зеленскому переименовать Киев в Нуланд

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

После переименования улицы Юрия Гагарина в столице Украины следующим шагом президента Владимира Зеленского должно стать переименование Киева в Нуланд. Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

15 июня экспертная комиссия предложила переименовать улицу Гагарина в Киеве в честь американского астронавта Нила Армстронга. Также в столице Украины может появиться улица имени американского писателя Рэя Брэдбери — так планируют переименовать улицу советского пионера-партизана, участника Великой Отечественной войны Володи Дубинина.

«Следующим шагом для Зеленского должно стать переименование Киева в Нуланд (в честь заместителя госсекретаря США, раздававшей печеньки на Майдане)», — написал Володин в Telegram.

По его утверждению, действующий на Украине «неонацистский режим» уничтожил историю народа и сделал страну колонией США. В связи с этим после государственного переворота в феврале 2014 года Киев переписывает историю, уверен Володин.

После переворота в школах и вузах ученикам начали объяснять, что для Украины не было Великой Отечественной войны — была только Вторая мировая. Также, как рассказал политик, в стране День Победы стали отмечать не 9 мая, а 8 мая, чтобы соответствовать Западу. Помимо этого, на Украине запретили георгиевскую ленточку и начали героизировать нацистские организации, подчеркнул спикер Госдумы.

Ранее Володин назвал дату начала распада Украины. По его словам, он начался еще в 2014 году, когда в стране произошел государственный переворот. Распад государства продолжается в настоящее время, утверждает политик. «Слышим и заявления Херсонской и других областей, что они не хотят быть в составе Украины», — подытожил Володин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше