Среда обитания

Россияне потратили миллиарды долларов на жилье в одном зарубежном городе

Emirates.Estate: россияне потратили на недвижимость в Дубае около 12 миллиардов долларов

Фото: Getty Images

С января по май 2022 года россияне потратили около 12 миллиардов долларов на жилье в Дубае (ОАЭ). О спросе граждан России на недвижимость в этом зарубежном городе рассказали аналитики портала Emirates.Estate в своем исследовании, текст которого есть в распоряжении «Ленты.ру».

По словам специалистов, спрос россиян на покупку жилья в ОАЭ в мае 2022 года вырос на 9,21 процента по сравнению с апрелем. При этом относительно аналогичного периода годом ранее, число запросов увеличилось на 320,15 процента. Кроме того, значительный рост числа обращений россиян зафиксировали по итогам первых пяти месяцев 2022 года — с января по май их стало больше на 250,49 процента по сравнению с таким же периодом в 2021-м.

«Россияне занимают уверенное седьмое место по количеству сделок с недвижимостью в ОАЭ среди всех других иностранных покупателей. Основной покупательский спрос со стороны наших соотечественников сосредоточен на объектах элитного сегмента. Этот тренд с началом специальной военной операции только вырос, и все доступные средства состоятельные россияне начали переводить в ОАЭ», — пояснил представитель портала Emirates.Estate Ален Еремеев.

Ранее специалисты выяснили, что россияне обогнали всех иностранцев по спросу на жилье в Турции. В мае граждане России приобрели 1,27 тысячи объектов — значительно больше, чем традиционно лидирующие в рейтинге покупатели из Ирана и Ирака.

Ударная волна
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше