19-летняя дочь Гейтса выступила против запрета абортов снимком в бикини

Дочь миллиардера Билла Гейтса выступила против закона о запрете абортов снимком в бикини

Фото: @pheebeegates

Дочь основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса Фиби поделилась фото в откровенном наряде в знак протеста против закона о запрете абортов в ряде штатов США. Соответствующие сторис появились на ее странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

19-летняя знаменитость опубликовала серию снимков, на которых она запечатлена на фоне серой стены в бикини белого цвета. На размещенных кадрах волосы девушки распущены, а на ее лицо нанесен макияж в нюдовых оттенках. «Я здесь, чтобы показать, что телесная автономия — это одно из основных прав человека, которого лишены 50 процентов женщин», — написала она.

Известно, что дочь миллиардера присоединилась к движению «Мое тело — мое дело», приверженцы которого отстаивают идею личной телесной автономии и свободы выбора женщины. Таким образом Гейтс выступила против ужесточения законов об абортах.

В сентябре 2021 года в штате Техас вступил в силу закон, запрещающий женщинам делать аборт, если у плода уже есть сердцебиение. Процедуру разрешается провести только в случае, если зачатие произошло в результате инцеста или изнасилования или если присутствует «чрезвычайная ситуация медицинского характера».

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше