Медведев заявил о массированной обработке Западом российских специалистов

Зампред Совбеза Медведев заявил о необходимости парирования давления Запада в сфере IT

Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Запад массированно обрабатывает российских специалистов с целью переманить их за границу. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев, сообщает во вторник, 21 июня, РИА Новости.

Он подчеркнул, что России сейчас крайне важно парировать сильнейшее давление в сфере критической информационной инфраструктуры.

«Это и кибератаки, и технологическая блокада, и массированная обработка наших специалистов с целью переманить их за границу», — пояснил замглавы Совбеза, отметив, что ничего нового в этих враждебных мерах нет.

По его словам, давно было понятно, что «при первом удобном случае Запад начнет подобные рычаги давления использовать» Он подчеркнул, что Россия должна иметь надежную защиту от подобных атак.

Ранее Дмитрий Медведев назвал вредным для России возобновление отношений с США. Так он отреагировал на вопрос о возможном продлении Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). По словам политика, несмотря на то, что отношения двух стран находятся в нулевой точке, размораживать их не следует.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше