Российская авиация уничтожила украинский «Бук-М1» в ДНР

Минобороны России заявило об уничтожении авиацией украинского ЗРК «Бук-М1» в ДНР

Фото: РИА Новости

Российская авиация уничтожила украинский зенитный ракетный комплекс (ЗРК) «Бук-М1» в районе населенного пункта Курахово в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом в среду, 22 июня, журналистам заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он добавил, что в результате ударов российской армейской и оперативно-тактической авиации за сутки также были уничтожены пять складов Вооруженных сил Украины (ВСУ) с боеприпасами. Они располагались возле населенных пунктов Сидорово и Верхняя Каменка в ДНР, а также в районе Мирополья в Сумской области.

Кроме того, в результате атаки по 151 району сосредоточения противника была уничтожена украинская военная техника и бойцы ВСУ, подчеркнул Конашенков.

По данным Минобороны, всего за время спецоперации российские войска уничтожили 3801 единицу военной автомобильной спецтехники, 2081 орудие полевой артиллерии, 594 боевых машин реактивных систем залпового огня (РСЗО), 3733 бронемашины, 349 ЗРК, 1308 беспилотников, 211 самолетов и 132 вертолета ВСУ.

Ранее ведомство показало кадры с уничтожением артиллерией гаубиц М-777, поставленных на Украину из США и стран Европы. В Минобороны рассказали, что координаты расположения американской техники были установлены подразделениями российской разведки с помощью беспилотников.

Время роста


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше