«Аэрофлот» решил поддержать молодых пилотов

«Аэрофлот» запустил специальную программу для поддержки пилотов

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

«Аэрофлот» запустил специальную программу для выпускников авиационных учебных заведений, которая поможет сохранить и пополнить летный состав гражданской авиации. Она поможет адаптироваться выпускникам, а в дальнейшем — поддерживать знания и навыки молодых пилотов.

«Благодаря нашей программе по поддержанию навыков пилотов будет сформирован надежный и многочисленный кадровый резерв, который поможет избежать дефицита летчиков в будущем. Это особенно важно с учетом постепенного восстановления объемов авиаперевозок и планов по поставкам самолетов российского производства в авиакомпании», — отмечает заместитель генерального директора — летный директор «Аэрофлота» Эдуард Советкин.

Программа включает в себя теоретические занятия по основным летным дисциплинам с преподавателями и инструкторами «Аэрофлота», посещение тренажерных комплексов, ознакомление с производственными процессами авиакомпании и работой летных экипажей.

Ранее «Аэрофлот» объявил о скидке до 50 процентов на «плоские» тарифы на перелеты между Москвой и Петропавловском-Камчатским, Южно-Сахалинском и Магаданом. Новая стоимость билетов — от 8 125 рублей для рейсов «Аэрофлота» в/из Петропавловска-Камчатского и Южно-Сахалинска и от 7 150 рублей для рейсов а/к «Россия» в/из Южно-Сахалинска и Магадана. Купить билеты и совершить перевозку по этим направлениям возможно до 30 июня 2022 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше