Праздничное открытие российского крематория с танцами и шашлыком сняли на видео

На открытии крематория в Подмосковье устроили танцы под живую музыку и фуршет с шашлыком

В подмосковном Кучино для гостей торжественного открытия крематория устроили танцы под живую музыку, караоке и фуршет с шашлыком. Видео, снятое на праздничном мероприятии, публикует РЕН ТВ.

На опубликованных кадрах видно, что официальная часть прошла в небольшом зале с гробами и погребальными урнами. Во время нее представители отрасли рассказали о влиянии на ритуальный бизнес избыточной смертности из-за пандемии коронавируса, а также о «пониженных цифрах» после ее отступления.

Позже на входе в крематорий выступили артисты, которые приглашали всех желающих присоединиться к уже танцующим гостям, а также спеть. В мангалах неподалеку для посетителей праздника приготовили шашлык. Организаторы также обустроили несколько шатров, в которых разместили столы с закусками и напитками.

По информации телеканала, крематорий начал работу в 2021 году, однако праздничные мероприятия по этому случаю пришлось отложить из-за пандемии коронавируса.

Ранее в Омске ритуальная фирма предложила засыпать прах усопших граждан в петарды и стрелять ими в небо. По словам арт-директор агентства, идея была позаимствована у западных коллег.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше