При нападении акулы в Египте погибла еще одна женщина

МИД Румынии сообщил о смерти гражданки страны в Хургаде при нападении акулы

Фото: Amr Abdallah Dalsh / Reuters

Министерство иностранных дел Румынии сообщило о смерти гражданки страны при нападении акулы во время отдыха на популярном египетском курорте Хургада. Заявление ведомства приводит РИА Новости.

«В результате проведенных расследований выяснилось, что смерть гражданина Румынии наступила в результате нападения акулы», — говорится в сообщении.

На данный момент представители посольства Румынии в Каире устанавливают личность погибшей, чтобы связаться с ее родственниками. Дипломаты помогут организовать репатриацию тела для похорон, сообщили в МИД.

Ранее о гибели второй женщины в Хургаде сообщили в министерстве окружающей среды Египта. На данный момент специалисты работают на месте для установления причин такого поведения хищника. До этого момента любая активность в море около места происшествия запрещена.

1 июля сообщалось, что акула откусила руку и ногу гражданке Австрии в Хургаде. Врачи боролись за жизнь пациентки, но спасти ее не удалось. В связи с инцидентом на три дня с пятницы были запрещены купание, дайвинг, снорклинг и рыбалка от района Сахль Хашиш до бухты Макади Бей.

Здесь и сейчас


Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше