Украинские мигранты посчитали Польшу «дойной коровой»

Обозреватель Mysl Polska Пивар: украинские беженцы решили нажиться на соцпособиях в Польше

Фото: Gleb Garanich / Reuters

Украинские беженцы решили нажиться на социальных пособиях в Польше. Об этом говорится в материале Агнешка Пивар для Mysl Polska.

По мнению автора статьи, граждане Польши искренне предложили мигрантам помощь, однако власти ввели в заблуждение местное население, убедив в необходимости поддерживать украинцев.

«Между тем польское общество было обмануто. Многие приезжие из-за восточной границы выехали из районов, не охваченных боевыми действиями, и поэтому непосредственной угрозы их жизни не было», — пишет Пивар. По ее словам, переселенцы с Востока Украины посчитали Польшу «дойной коровой», поскольку захотели воспользоваться льготами.

Журналистка также указала, что мигранты злоупотребляют алкоголем, что приносит дискомфорт местным жителям. «Речь идет о многочисленных вмешательствах с изъятием детей у пьяных матерей. Я слышала разные страшные истории», — объяснила она.

По данным издания, с конца февраля по начало июня в страну прибыло более четырех миллионов украинских беженцев.

Ранее жители Варшавы вышли на массовые протесты из-за огромного притока украинских беженцев. Также с первого июля страна перестала платить гражданам за поддержку мигрантов: полякам платили 40 злотых (около 513 рублей) в день за каждого человека, которому граждане страны дали питание и крышу над головой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше