Гинеколог рассказала об опасных болезнях у женщин из-за мокрых купальников

Гинеколог Калоева: мокрые купальники приводят к циститу и воспалению мочевого пузыря

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Мокрый купальник может привести к развитию опасных болезней у женщины. Об этом рассказала акушер-гинеколог, репродуктолог Гаяне Калоева в беседе с Ura.ru.

По словам гинеколога, долгое нахождение в мокром купальном костюме приводит к воспалительным процессам в мочеполовой системе. «Женщина может простыть. Это может быть цистит, воспаление мочевого пузыря, воспаление придатков. Если есть какие-то хронические заболевания, касающиеся органов малого таза, то не исключено, что они могут обостриться», — предупредила Калоева.

Она также посоветовала, какой купальник лучше выбрать. По ее словам, предпочтение стоит отдать раздельным вариантам из тянущегося материала. «Чем меньше мокрой ткани на теле после купания, тем лучше», — заявила гинеколог.

В заключение Калоева добавила, что сушить купальник на себе можно только в жаркую погоду. «Главное, чтобы не перемерзал человек. Если он достаточно быстро мерзнет, если погода не солнечная, то лучше, конечно, его снять», — заключила она.

Ранее эндокринолог Зухра Павлова предупредила об опасности повышенного потоотделения. По ее словам, это может быть сигналом о сбоях в гормональной системе.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше