Американские политики и бизнесмены заявили о приближающейся рецессии в США

Politico: американские политики и бизнесмены заявили о приближающейся рецессии в США

Фото: Pixabay

Американские политики и крупные бизнесмены заявили о все большей уверенности в том, что США ожидает рецессия, которая может повлечь за собой массовые увольнения. Об этом пишет Politico.

В материале говорится, что президент США Джо Байден отмечал, что «нет ничего неизбежного» в рецессии в США. Также указывается, что соответствующие опасения растут и на Уолл-стрит, и в Вашингтоне в свете того, что Федеральная резервная система «активизировала борьбу против самой высокой за четыре десятилетия инфляции».

«По всей стране разговоры об экономике, главной темой которых является высокая инфляция, быстро переходят в растущую уверенность в том, что приближается рецессия», — пишет издание. При этом республиканцы заявляют о том, что спад неизбежен.

Ранее Байден официально ввел понятие «путинское повышение цен», связав его с российским коллегой Владимиром Путиным. Глава государства заявил, что текущая ситуация с инфляцией и ростом цен на топливо в США обусловлена спецоперацией Москвы на Украине. По его словам, Вашингтон понимал, что эмбарго на российскую нефть приведет к росту цен, но не мог остаться в стороне.

Время роста
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше