Италия на двое суток осталась без такси

Таксисты в Италии объявили общенациональную забастовку против либерализации перевозок

Итальянские таксисты объявили общенациональную забастовку на 48 часов. О том, что Италия на двое суток осталась без такси, сообщает РИА Новости. Агентство опубликовало видео с места событий в своем Telegram-канале.

На видеозапись попал митинг таксистов в Риме, на котором собрались несколько сотен водителей со всей Италии. На кадрах видно, что таксисты пришли с национальными флагами и плакатами.

По информации агентства, водители такси вышли на протесты против декрета о конкуренции, предполагающего либерализацию отрасли, в том числе путем организации частных пассажирских перевозок через специальные онлайн-приложения. Представители профсоюза сектора, организовавшие демонстрацию, заявили, что это решение приведет к ухудшению качества услуг из-за понижения их стоимости.

«Наш рынок хорошо регулирован, и в нашем секторе нельзя говорить о конкуренции, но о прозрачности и профессионализме», — цитирует членов профсоюзов La Republica. Отмечается, что забастовка привела к затруднениям с трафиком на улицах и в аэропортах страны.

27 июня сообщалось, что забастовка сотрудников транспортной системы прошла в Милане. Профсоюзы указали на возросшее число случаев насилия в отношении работников Миланской транспортной компании (ATM), однако причины этого не названы. За год диспетчерская служба безопасности ATM получила почти три тысячи сообщений об агрессии различной степени серьезности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше