Политолог рассказал о ключевой миссии организации «Россия — страна возможностей»

Гарник Туманян рассказал о важности конкурса «Лидеры России»

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян прокомментировал встречу президента России Владимира Путина с победителями четвертого сезона конкурса «Лидеры России».

«Встреча Владимира Путина с победителями конкурса управленцев "Лидеры России" является сигналом о ключевой миссии автономной некоммерческой организации "Россия — страна возможностей" по кадровому обновлению руководящего состава ряда органов власти. Кроме того, общественность сформировала четкую позицию о том, что победители этого конкурса являются профессионалами, готовыми совершенствовать сферу своей деятельности. Именно поэтому как попадание в финал, так и победа — становятся социальным и карьерным лифтом. Президент отметил, что победители прошлых лет занимают должности в самых разных организациях и уровнях власти, вплоть до глав регионов», — отметил он.

«Участники встречи стали примерами развития карьерной траектории сообщества "Лидеров России". Несмотря на то, что объявление победителей произошло относительно недавно, часть уже получила повышение на работе или предложения по переходу в другие организации. Примечательно, что президентская платформа "Россия — страна возможностей" становится связующим звеном между Россией и Донбассом, способствует активной интеграции территорий в единое экономическое пространство. Данная тенденция прослеживается не только по переходу финалистов и победителей конкурса на управленческие должности в ДНР и ЛНР, но и по активному внедрению конкурсной линейки "России — страны возможностей". Президент настаивает на том, изоляции Донбасса быть не должно», — подчеркнул политолог.
Он также отметил слова одной из победительниц четвертого сезона конкурса.

«Особого внимания заслуживают слова победителя конкурса Ольги Головихиной, указавшей на формирование сообщества "Лидеров России". Это неформальная структура, состоящая из людей, прошедших в финал конкурса в разные годы, они готовы к взаимопомощи и поддерживают начинания друг друга. На наших глазах рождается новая элита, доказавшая своими знаниями и навыками, что способна привести к положительным изменениям в жизни россиян и развивать вверенные им сферы», — отметил политолог.

Эксперт также отметил наличие корреляции между конкурсом и политикой страны по обновлению кадрового состава управленцев.

«В рамках встречи Владимир Путин неоднократно отмечал важность выстраивания экономики не на основе ставшего привычным импортозамещения, а благодаря созданию новых технологий и продуктов, не имеющих аналогов. Именно благодаря такой деятельности будет развиваться суверенитет России и ее независимость от внешних игроков. Президент отметил, что становление суверенного государства невозможно без развития сферы публичного управления. Здесь можно найти корреляцию между миссией "Лидерами России" и политикой России по обновлению кадрового состава высших управленческих звеньев», — сказал он.

Туманян отметил, что президент готов поддерживать положительные изменения и готов помогать всем тем, кто их реализует.

«Конкурс "Лидеры России" стал серьезным механизмом для формирования и развития кадрового потенциала новой России, а президент показал, что поддерживает положительные изменения и готов помогать всем тем, кто их реализует», — выразил мнение политолог.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше