В Общественной палате России объявили о начале выдвижения в новый состав ОНК

В Общественной палате началась процедура выдвижения в новый состав ОНК 43 субъектов

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Секретарь Общественной палаты Российской Федерации Лидия Михеева объявила о начале процедуры выдвижения кандидатур в новый состав Общественной наблюдательной комиссии 43 субъектов.

В соответствии с Федеральным законом от 10 июня 2008 года № 76-ФЗ «Об общественном контроле за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и о содействии лицам, находящимся в местах принудительного содержания» 8 июля 2022 года начинается процедура выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий субъектов Российской Федерации. Об этом проинформировали в Telegram-канале Общественной палаты.

Общероссийским, межрегиональным, региональным общественным объединениям предлагается принять участие в процедуре выдвижения кандидатур в состав общественных наблюдательных комиссий. Для этого им необходимо в течение 60 дней направить на имя секретаря Общественной палаты России Лидии Михеевой соответствующее заявление и документы, предусмотренные названным федеральным законом.

Информация о порядке образования общественных наблюдательных комиссий в субъектах Российской Федерации, а также рекомендации по выдвижению кандидатов в члены общественных наблюдательных комиссий размещены на сайте Общественной палаты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше