В Британии увидели угрозу экологии после отставки Джонсона

The Guardian: «зеленые» тори назвали отставку Джонсона угрозой для экологии в Британии

Фото: Phil Noble / Reuters

«Зеленые» тори увидели угрозу экологии после отставки премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона. Об этом сообщает The Guardian.

Отмечается, что «зеленые» называли Джонсона своей опорой на протяжении долгих лет, поэтому новость об уходе политика с поста премьер-министра обеспокоила экологическое движение. За время правления Джонсона были приняты законы об окружающей среде, сельском хозяйстве и рыболовстве.

Кроме того, политик курировал постепенный отказ от дизельных и бензиновых автомобилей. Он также утвердил план по достижению нулевого уровня выбросов и стратегию энергетической безопасности.

Сэм Холл, представитель Консервативной экологической сети (Conservative Environment Network), отметил, что для Джонсона экологическая повестка всегда стояла на первом месте, а не была дополнительной. Холл также отметил важность проведения климатического саммита в Глазго.

Подчеркивается, что премьер-министр удвоил поддержку возобновляемых источников энергии на фоне специальной военной операции России на Украине, чтобы укрепить энергобезопасность страны.

Тем не менее, «зеленые» указывают на то, что риторика политика опережает реальность. «Джонсон дал несколько прекрасных обещаний... Но остается большой разрыв между обещаниями и практическими действиями», — заявил Ричард Бенвелл, исполнительный директор благотворительной организации Wildlife and Countryside Link.

Ранее премьер-министр заявил об уходе в отставку. Джонсон принял это решение из-за скандала вокруг его протеже, 52-летнего заместителя координатора парламентской фракции Консервативной партии Великобритании Криса Пинчера.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше