МИД России прокомментировал антироссийские высказывания Трасс

Представитель МИД России Захарова ответила на антироссийские высказывания Лиз Трасс

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова прокомментировала антироссийские высказывания главы британского МИД Лиз Трасс. Ответ опубликован на сайте российского ведомства.

Как напомнили в российском МИД, Трасс неоднократно агрессивно высказывалась в сторону Москвы. «Вот и теперь, включившись в гонку за пост главы лидера правящей Консервативной партии Великобритании и стремясь реализовать свои неуемные амбиции, она сыплет угрозами в адрес нашей страны и ее руководства, хочет добиться "победы Украины" над Россией», — добавили там.

Ведомство назвало высказывания Трасс «набором пустых лозунгов» и подчеркнуло, что политик говорит это вместо решения проблем в стране, а «благополучие и уровень жизни рядовых британцев» не входят в число ее приоритетов. «На воинственные выпады нынешней главы Форин Офиса, предпочитающей серьезной дипломатии прогулки на танках, о решимости "нанести поражение" России ответим просто — пусть попробует», — заключили в МИД.

Ранее Мария Захарова назвала Лиз Трасс кровожадной и деструктивной особой. Дипломат припомнила заявление главы МИД Великобритании о том, что в случае избрания на пост премьер-министра она собирается обеспечить поражение России в спецоперации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше