Росздравнадзор заявил о необходимости активизировать вакцинацию

Росздравнадзор призвал возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19

Фото: Мария Сивохина / Коммерсантъ

В России необходимо возобновить работу региональных штабов по профилактике COVID-19, активизировать вакцинацию и организовать информационную кампанию о необходимости прививок. Об этом во вторник, 19 июля, заявила глава Росздравнадзора Алла Самойлова. Соответствующее обращение опубликовано в официальном Telegram-канале ведомства.

«В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19», — подчеркнула Самойлова.

Также территориальным органам Росздравнадзора вместе с региональными органами власти нужно проверить наличие в российских субъектах необходимых для лечения COVID-19 препаратов и средств индивидуальной защиты, а также обеспечить необходимое количество пунктов для вакцинации населения.

Для контроля за исполнением озвученных поручений с 20 июля в надзорном ведомстве начнутся ежедневные тематические заслушивания регионов о сложившейся ситуации с распространением коронавируса.

По данным опрештаба на 19 июля, в России за последние сутки выявили 4200 случаев заражения коронавирусом. Общее число инфицированных с начала пандемии достигло 18 499 044.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше