Минобороны отчиталось об ударе по пункту морпехов под Одессой

Минобороны заявило об уничтожении ВС России более 200 бойцов ВСУ под Одессой

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Вооруженные силы (ВС) России нанесли высокоточный удар по пункту морпехов в Одесской области. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что в пункте морпехов, который располагался в населенном пункте Дачное, готовили резервистов. Ударом было уничтожено более 200 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также свыше 10 единиц иностранной военной техники.

Оборонное ведомство также отчиталось о поражении пяти взводов РСЗО «Град» и шести артиллерийских взводов гаубиц Д-20 в населенных пунктах Донецкой народной республики (ДНР).

Ранее Минобороны сообщило об поражении в ДНР пункта временной дислокации наемников из «иностранного легиона» — удар по нему был нанесен ракетами воздушного базирования.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 20 июля глава государства пообещал, что Россия поможет в восстановлении ДНР и ЛНР — на это потребуется много усилий, считает Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше