В Кремле поделились ожиданиями от будущего премьера Великобритании

Песков заявил, что Москва рассчитывает на взвешенную риторику у будущего премьера Британии

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Москва рассчитывает на более взвешенную и сбалансированную риторику у будущего премьера Великобритании. Такими ожиданиями с журналистами поделился официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

Песков напомнил, что все происходящее сейчас является внутренним делом Соединенного Королевства. «Мы, конечно, надеемся, что будущий или будущая премьер-министр Великобритании, заняв это кресло, скажем так, станет склоняться к более взвешенной и сбалансированной риторике в отношении нашей страны», — пояснил представитель Кремля.

Ранее сообщалось, что экс-глава Минфина Риши Сунак и глава МИД Лиз Трасс вышли в финал борьбы за пост премьера Великобритании.

7 июля премьер-министр Британии Борис Джонсон, сменивший Терезу Мэй в 2019 году, объявил об уходе с поста премьера страны и главы Консервативной партии. Решение связано с секс-скандалом, вызванным пьяными домогательствами его протеже, заместителя координатора парламентской фракции Консервативной партии Криса Пинчера. При этом Джонсон подчеркнул, что не будет публично поддерживать ни одного из кандидатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше