Среда обитания

Россиянин отказался съезжать из проданного жилья и напал на полицию с лопатой

В Саратове мужчина отказался покидать проданную квартиру и напал с лопатой на полицейских

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Саратове мужчина продал квартиру, но отказался с нее съезжать. На вскрывших дверь в жилье полицейских россиянин напал с лопатой, пишет РИА Новости со ссылкой на региональное управление Следственного комитета (СК).

Инцидент произошел в многоэтажном доме на улице Перспективной. По данным следствия, 6 июля 51-летний саратовец продал квартиру и 20 июля, согласно договору, должен был покинуть помещение. Однако вместо того, чтобы освободить недвижимость, мужчина заблокировал вход подручными предметами. В ночь на 21 июля четверо сотрудников полиции прибыли на вызов и деблокировали дверь.

В СК отметили, что россиянина возмутило это обстоятельство — он вооружился лопатой и нанес полицейским телесные повреждения в область головы и тела. «Следователем СК злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни и здоровья"», — сообщили в ведомстве.

Следователи добавили, что обвиняемый признал вину и раскаялся в содеянном. Уточняется, что мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Ранее житель Санкт-Петербурга решил платить за аренду, продавая имущество собственницы жилья. Мужчина четыре месяца снимал студию и сдавал в комиссионный магазин технику из квартиры. Общая сумма ущерба превысила 120 тысяч рублей. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело о краже.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше