SHAMAN занял первое место в трендах YouTube

Клип SHAMAN`а «Я Русский» за сутки получил миллион просмотров, 115 тыс лайков на YouTube

Кадр: SHAMAN / YouTube

Клип на песню «Я Русский», которую написал певец, музыкант и поэт SHAMAN, за первые 24 часа посмотрело более миллиона пользователей YouTube. Новый релиз SHAMAN`а вышел на первое место в трендах видео-платформы, собрав 115 тысяч лайков и 20 тысяч комментариев.

Изображение: скриншот из клипа

«"Я русский" — это новая песня-манифест, для русских и про русских всех национальностей. Русский поэт, правильный поэт и музыкант, который не может не писать и не станет прятаться по запселым евроуглам. Интернет его площадка, Россия его страна. 23 февраля он выложил свое порвавшее пространство «Встанем», а 24 февраля мир изменился навсегда» — пишет о работе исполнителя Telegram-канал «Караульный Z».

Настоящее имя артиста — Ярослав Дронов. На сценический псевдоним SHAMAN`а натолкнули поклонники, которые регулярно так его назвали в комментариях. SHAMAN — обладатель трех музыкальных образований и мощного голоса в пять октав. Он самостоятельно продюсирует свое творчество и является автором слов и музыки всех песен.

Популярность пришла к музыканту благодаря интернету, его песня «Встанем» попала в тренды соцсетей и в одночасье прославила молодого музыканта на всю страну. Сегодня число подписчиков в его соцсетях превышает 2,5 миллиона.

В ближайшее время пройдут сольные концерты SHAMAN в Санкт-Петербурге, Сочи, Анапе, Геленджике, Новороссийске и еще более чем 100 городах России. В марте будущего года он выступит с большими концертами в Crocus City Hall в Москве и в БКЗ «Октябрьский» в Санкт-Петербурге.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше