Крым пообещал помочь Донбассу в решении социальных вопросов

Глава Крыма Аксенов пообещал помочь республикам Донбасса в решении социальных вопросов

Фото: Pixabay

Глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале пообещал, что республика поможет республикам Донбасса, а также освобожденным регионам Украины, которые хотят войти в состав России, в решении таких социальных вопросов, как здравоохранение и образование. Об этом он заявил по итогам встречи с зампредседателя Госдумы Анной Кузнецовой.

«В ходе встречи обсудили вопросы гуманитарной помощи жителям сопредельных территорий и республик Донбасса. Сегодня в братских регионах требуют первоочередного решения проблемы организации работы учреждений здравоохранения, школьного и дошкольного образования. Республика Крым уже прошла этот путь и поможет своим соседям обеспечить людям достойную, полноценную жизнь. Нам предстоит большая совместная работа», — написал Аксенов.

Ранее советник главы Крыма по информационной политике Олег Крючков рассказал, что восстановление взорванных электроопор в Херсонской области обозначило конец последней блокады, организованной властями Украины против полуострова. Он заявил о преодолении последней блокады Украины и отметил, что это происходит благодаря ряду факторов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше