Tetra Pak объявила об уходе из России

Tetra Pak объявила об уходе из России и передаче бизнеса местному менеджменту

Фото: Alexander Sayganov / Global Look Press

Компания Tetra Pak объявила, что уходит из России и передает свое российское подразделение местному менеджменту. Соответствующую информацию предоставили РБК в пресс-службе предприятия.

В сообщении отмечается, что поддерживать операционную работу в России Tetra Pak больше не может из-за «совокупного влияния экспортных ограничений в отношении Российской Федерации, которые привели к нарушениям в цепочках поставок».

Теперь в стране будет работать самостоятельная организация, которой предстоит заниматься развитием цепочек поставок самостоятельно.

Комментируя уход Tetra Pak, вице-премьер России Виктория Абрамченко заявила, что в стране есть технологии, сырье и ресурсы, необходимые для замещения упаковок и материалов. По ее словам, аналоги никаким образом не отразятся на качестве продуктов.

В середине июня везти товары Tetra Pak в Россию запретил Национальный совет по вопросам торговли Швеции. Компания, которая владеет заводом в городе Лобня Московской области, сообщила шведским властям, что поставки являются частью гуманитарной помощи, однако эти аргументы показались неубедительными.

В конце мая директор фабрики в Лобне рассказал, что из-за проблем с поставщиками на полки магазинов будет поступать «не такая красочная» продукция, как привыкли покупатели. Он объяснил это оптимизацией использования сырья на то время, пока компания будет искать новые решения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше