Загитова рассказала об отсутствии денег на съемное жилье после переезда в Москву

Олимпийская чемпионка Загитова рассказала, что жила у родственницы после переезда в Москву

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова рассказала, что первое время после переезда в Москву из родного Ижевска она жила с бабушкой у родственницы — у семьи не было денег на съемное жилье. Своими воспоминаниями она поделилась в интервью с изданием «7Дней».

Из-за отсутствия средств спортсменка ездила на тренировки с одного конца столицы до другого на метро. «Каждое утро с "Речного вокзала" мы ездили на метро до "Беляево" в ледовый дворец "Хрустальный". Я вставала в семь. Тренировки начинались с десяти, и только в одиннадцать вечера я возвращалась домой», — вспоминала фигуристка. Загитова добавила, что благодарна бабушке за то, что та одна находилась с ней рядом в Москве на протяжении шести лет. После этого звезда исполнила свою мечту и перевезла всю семью в столицу.

О проблемах с финансами, которые влияли на жилищные условия семьи до первых побед в спорте, рассказала и чемпионка мира по фигурному катанию Евгения Медведева. Спортсменке с юных лет хотелось жить в достойных условиях, и с 14-15 лет она стремилась поднять свой уровень жизни — сделать хороший ремонт в доме и обустроить новое жилье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше