Сообщение о голодовке в СИЗО Владикавказа оказалось недостоверным

Сообщение о голодовке 172 человек в СИЗО Владикавказа оказалось недостоверным

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Сообщение о голодовке 172 человек в СИЗО Владикавказа из-за условий содержания оказалось недостоверным.

Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» заявил, что 176 заключенных в СИЗО Владикавказа объявили голодовку. Авторы поста без указания источника информации утверждают, что заключенные в следственном изоляторе написали жалобу в Генпрокуратуру России, прокуратуру региона и уполномоченному по правам человека. В посте сказано, что голодовка началась 22 июля, а руководство регионального управления ФСИН пытается договориться с арестованными. Позиция ФСИН в публикации не приведена.

Позднее издание «15-й Регион» сообщило, что во ФСИН опровергли заявления о голодовке заключенных в СИЗО Владикавказа. «В социальных сетях распространяется информация о том, что около 200 заключенных в СИЗО-1 объявили голодовку в знак недовольства условиями содержания в изоляторе. Данная информация не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе надзорного органа.

Сообщение о якобы голодовке не получило большой огласки в СМИ. На Telegram-канал «ВЧК-ОГПУ» сослалось только одно издание. Опровержение от ФСИН опубликовали два СМИ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше