Среда обитания

На ипотеку в России выделят десятки миллиардов рублей

Правительство направит на ипотеку в России 45,5 миллиарда рублей

Фото: Максим Константинов / Globallookpress.com

Правительство России приняло решение выделить на программы ипотеки несколько десятков миллиардов рублей. Об этом говорится на сайте кабмина.

Было решено направить 45,5 миллиарда рублей на реализацию трех ипотечных программ — льготной, семейной и дальневосточной. «Они пользуются высоким интересом у жителей страны. И средства, которые уже были выделены и предусмотрены в федеральном бюджете, практически полностью выбраны», — заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Большая часть из указанной суммы пойдет на льготную ипотеку. Около 16 миллиардов отправят на программу семейной ипотеки и более четырех миллиардов — на дальневосточную. Таким образом власти планируют помочь гражданам приобрести недвижимости и повысить качество жизни.

В июне 2022 года в России решили дополнительно профинансировать одну из льготных ипотечных программ. Правительство дополнительно выделит семь миллиардов рублей на поддержку сельской ипотеки. Мера была призвана помочь улучшить жилищные условия 17 тысяч семей в сельской местности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше