Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

На Украине предложили ввести экзамен по истории для получения гражданства

Премьер Украины Шмыгаль внес в Раду законопроект об экзаменах для получения гражданства
Денис Шмыгаль

Денис Шмыгаль. Фото: Susan Walsh / Pool / Reuters

Законопроект о введении обязательного экзамена по украинскому языку, истории и Конституции Украины для получения гражданства поступил в Верховную Раду. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на текст инициативы.

Инициатором законопроекта выступил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он предложил сделать тесты обязательным условием перед выдачей паспорта.

«Знание основ конституции, истории Украины. Сдача экзаменов по основам конституции, истории Украины осуществляется в порядке, установленном кабинетом министров», — говорится в тексте законопроекта.

При этом в документе уточняется, что лица, «получение гражданства которых представляет государственный интерес», и иностранцы, служащие в Вооруженных силах Украины (ВСУ), смогут сдавать соответствующие экзамены в течение двух лет после получения паспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok