Латвия признала Россию поддерживающей терроризм страной

Комиссия Сейма Латвии признала Россию страной, поддерживающей терроризм

Фото: Михаил Куравлев / Reuters

Комиссия латвийского сейма по иностранным делам признала Россию государством, поддерживающим терроризм. Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

В заявлении подчеркивается, что Москва якобы на протяжении многих лет поддерживала и финансировала террористические режимы и организации, в частности поставляла оружие Сирии.

«В настоящее время Россия избрала аналогичную — жестокую, аморальную и незаконную тактику на Украине, используя неточное и запрещенное международным сообществом оружие и боеприпасы, преднамеренно нанося удары по гражданским лицам и общественным местам, тем самым нанося не только огромный физический ущерб, но и стремясь деморализовать и запугать украинское общество», — заявил председатель комиссии Рихардс Колс.

Члены комиссии также призвали страны Евросоюза немедленно приостановить выдачу туристических и въездных виз гражданам России.

О намерении Латвии признать Россию террористическим государством стало известно накануне. Тогда Колс раскритиковал военную операцию России на Украине, назвав ее варварской.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше