В Баку заявили о гибели азербайджанского военного в Карабахе

В Баку заявили о гибели военного Азербайджана после обстрела со стороны армянских позиций

Фото: Артём Микрюков / Reuters

Военнослужащий Вооруженных сил Азербайджана погиб в Карабахе в результате обстрела со стороны армянских позиций. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление Министерства обороны Азербайджана.

«Утром 3 августа члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцируется миротворческий контингент РФ, подвергли интенсивному обстрелу позиции подразделений ВС Азербайджана в направлении Лачинского района. В результате военнослужащий-срочник, солдат Анар Кязымов скончался от пулевого ранения», — говорится в сообщении ведомства. В Минобороны Азербайджана сообщили, что в настоящий момент подразделения армии страны принимают соответствующие меры.

В министерстве иностранных дел республики возложили ответственность за гибель солдата на военно-политическое руководство Армении. «Вся ответственность за инцидент, произошедший на территории Азербайджана, лежит на политическом и военном руководстве Армении, которое до сих пор не вывело свои незаконные вооруженные формирования с территории соседнего государства», — заявили в азербайджанском МИД.

Накануне в непризнанной Нагорно-Карабахской республике (НКР) сообщили о том, что семеро военных пострадали из-за обстрела со стороны Азербайджана.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше