Во Франции запретят еще один российский телеканал

Французский регулятор потребовал отключить российский канал «НТВ-Мир» за сюжеты об Украине

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

Власти Франции запретят вещание еще одного российского телеканала. Французский медиарегулятор Arcom потребовал от оператора спутниковой связи Eutelsat прекратить трансляцию канала «НТВ-Мир» из-за его сюжетов об Украине. О решении отключить телеканал сообщается на сайте регулятора.

Регулятор обвинил телеканал в поддержке «российской пропаганды». Претензии регулирующего органа связаны с сюжетами, показанными в эфире «НТВ-Мир» с 14 по 24 апреля. Так, недовольство Arcom вызвало якобы озвученное в эфире телеканала сравнение президента Украины Владимира Зеленского с Адольфом Гитлером. Еще одну претензию Arcom вызвало утверждение, что к организации событий в Буче были причастны украинские неонацисты

Кроме того, регулятору не понравилось прозвучавшее в эфире канала заявление о том, что Киев хочет продолжать военные действия, несмотря на успехи российской армии, «будучи мотивированным западными и европейскими решениями».

В связи с этими нарушениями Eutelsat предписано прекратить предоставление услуг по трансляции «НТВ-Мир» в течение 48 часов с момента уведомления.

2 марта стало известно, что Евросоюз запретил вещание RT France, RT English, RT UK, RT Germany и RT Spanish. 3 июня стало известно, что новые санкции Евросоюза предусматривают запрет на вещание на территории Европы каналов «Россия-24», «ТВ-Центр» и «РТР-Планета».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше