Стало известно о пропавших сотрудниках Ozon после пожара на складе в Подмосковье

Губернатор Воробьев заявил, что местонахождение 2 сотрудников склада Ozon не установлено

Фото: Воронин Денис / АГН «Москва»

Местонахождение двух сотрудников склада Ozon после пожара в городском округе Истра не удалось установить. Об их пропаже заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, передает РИА Новости.

Центр медицины катастроф подтвердил информацию об одном погибшем и 11 пострадавших в результате случившегося. По словам Воробьева, склад маркетплейса после пожара спасти не удастся. В Истре развернут штаб.

«Мы контролируем ситуацию, спасатели работают. Первая и главная задача была – вывести людей, чтобы не допустить жертв среди работников. Сейчас нам важно не дать распространиться огню», — подчеркнул Воробьев. Его слова приводятся в сообщении, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Воробьев поручил оказать всю возможную помощь пострадавшим и взял на личный контроль ситуацию с пожаром. Также он отметил, что Москва помогает с тушением склада и готова в случае необходимости предоставить вертолет.

Ранее в экстренных службах рассказали, что поджог рассматривается как единственная из версий пожара на складе Ozon в Подмосковье.

Пожар на складе интернет-магазина Ozon начался днем 3 августа. Из здания эвакуировали более тысячи человек. У строения обрушилась крыша, а также часть стены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше