Российский стилист назвала визуально омолаживающее лицо окрашивание волос

Стилист Анна Варшавская: естественные оттенки визуально омолаживают лицо

Фото: Nikola Topić / Unsplash

Российский стилист по волосам студии PMP Beauty Анна Варшавская перечислила визуально омолаживающие лицо окрашивания волос. Комментарий эксперта приводит модный журнал Grazia.

Специалистка призвала читательниц отказаться от ярких прядей, окрашиваний с эффектом омбре, а также от холодных и темных оттенков. По словам Варшавской, последние подчеркивают темные круги под глазами и делают черты лица более резкими.

В то же время парикмахер посоветовала женщинам обратить внимание на естественные оттенки. В частности, в список окрашиваний с омолаживающим эффектом попала вся цветовая палитра темно-каштанового и натурального блонда. Варшавская отметила, что названные тона смягчают линии лица и скрывают недостатки. Кроме того, стилистка уточнила, что блондинистые и светлые цвета помогут замаскировать седину.

В завершение специалистка также порекомендовала попробовать балаяж. По ее мнению, упомянутая техника окрашивания создаст впечатление выгоревших на солнце волос и в целом придаст образу свежести.

В июне Анна Варшавская назвала россиянкам визуально омолаживающие лицо стрижки. Эксперт заявила, что чем женщина становится старше, тем короче должна быть длина ее волос. «Длинные прически не всегда сочетаются с деловым стилем, а средняя и короткая длина как раз создают эффект антиэйдж», — отметила парикмахер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше