Названо число посетителей фестиваля «Сыр. Пир. Мир»

Гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир» посетили более 140 тысяч человек

Фото: Антон Денисов / РИА Новости

Более 140 тысяч человек стали гостями гастрономического фестиваля «Сыр. Пир. Мир» с 5 по 7 августа. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры и туризма региона.

«За три дня работы фестиваля "Сыр. Пир. Мир" его посетили свыше 140 тысяч человек. Мероприятие традиционно пользуется большой популярностью у жителей Подмосковья и Москвы, с каждым годом все больше человек приезжают к нам на фестиваль», — рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

В Министерстве культуры и туризма Московской области уточнили, что за три дня участники фестиваля продали 45 тонн сыр, три тонны хлеба, 11 тонн колбас, много меда и другой продукции.

«В этом году более 360 человек стали участниками фестиваля — представили свою продукцию на фестивале. Все желающие могли продегустировать и приобрести сырную, мясную и молочную продукцию, изделия из хлеба, рыбную продукцию, а также изделия народных художественных промыслов. Была организована и развлекательная программа: концерты, мастер-классы. Для гостей работала специальная фотозона», — рассказала Каклюгина.

Фестиваль «Сыр. Пир. Мир» проходил с 5 по 7 августа в деревне Дубровское под Истрой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше